Клан Акимичи.
Они вообще народ интересный. Вообще, они говорят, что едят так много, чтбы использовать свои техники мульти-веса. Но это не правда. Сами они еще говорят, что у них быстрый обмен веществ, и что это наследственное. И типа поэтому так много едят. Но есть страшная тайна, о которой знают не все представители этого клана. И заключается сия тайна в том, что у них у всех глисты. Да, да самы простые, но очень большие. Сами подумайте, то количество еды которое они съедают за день, не в состоянии съесть ни один человек, каким бы ольшим он не был. Отсюда вывод, они кормят кого-то еще!!! Так как домашних животных у них нет (их уже съели), то это означает только одно, они кормят данных паразитов. Вот какая у них тяжелая жизнь. И себе ряху отрастить надо, и паразиты довольны должны быть.
   
Клана Нара
Еще более интересный народ. Я вообще не понимаю, как они размножаются, с их то ленью?
У них любимое занятие, это смотреть на белые облака, странно но на серые облака они тоже смотрят. Наверно потому что им просто в лом двигаться. Как они жиром не заплывают???Вообще-то все они профессиональные актеры, выступают в театре, несут культуру в массы, ага прямо из театра теней. А еще у них обострено чувство черного юмора. Как-то в театре, в нормальном не теневом, при помощи своих теней заставили актера снять с себя панталоны. Говорят, этот актер до сих пор ищет кто это сделал. Хех, ну если клан Хьюга любит охоту, клан Учиха, и клан Акимичи любят рыбалку, то клан Нара рыбалку не любит. Там не тольеко Шикамару под водой засыпать умудряется. Его папка, как-то прямо в пасти у акулы уснул.

Клан Яманако
Наравне с кланом Акимичи считается тупейшим кланом. Они вообще-то все помешаны на своей внешности. Вообще-то техника переноса сознания разработана не для разведки и шпионажа, а для того чтобы вселится в первого прохожего и посмотреть его глазами на себя, оценить так сказать. Говорят, часто после такого, члены клана в слезах убегали в неизвестном направлении, по ближе к зеркалу, дабы все исправить. Рыбалку не любят, потому что недавно узнали, что они не умнее сушеной воблы. В клане они учатся не только переносу сознания, но и метанию губной помады, прицельному распрыскиванию лака для волос, и наведению глюков при помощи туши для ресниц. Никогда не носят с собой кунай и сюрикены, так как вся сумка ниндзя заполнена пилочками для ногтей, шампунем и феном, с расческой. Доподлинно извстно, что Учиха Итачи был первый кто стал так пристально следить за своей внешностью в клане Учиха (ногти красить и все такое). И научился он этому у клана Яманако. Да кстати, этот клан содержит цветочный магазин, всю выручку они меняют на косметику.

Клан Инизука
Эти люди вообще звери. Зверей они любят, особенно собак, да. У них даже техники все с собаками. Естественно своих питомцев они не прививают. Да и зачем, если собака страдает бешенством, то она лучше покажет себя в бою. Одно но, собак надо избавлять от блох. Они либо делают это сами и потом впаривают пойманых насекомых клану Абураме, либо сразу зовут их, но от последнего варианта никакой прибыли. Только шанс , что ты сам подцепишь блох меньше. А вообще они наркоманы, особенно любят траву. Очень часто они могут обдолбаться до такой степени, что начинают разговаривать с собаками, и понимать, что говорят они! У некоторых из них есть болезнь дальтония. Яркий пример Акамару. Как говорил сам Киба "Aka" значит красный. В каком месте он красный??? Еще у них есть полезный навык - сильное обоняние. Вообще этот скилл придумали женщины в этом клане, чтобы можно было вынюхать, куда муж спрятал зарплату.

Клан Абураме
Если клан Инизука любит собачек, то эти любят тараканов, гусениц и прочуюю насекомую нечисть. Эти люди тож прикалываются по травке, ибо не один нормальный человек не будет приказывать первому попавшемуся таракану лезть по стенке на потолок. Так же у них развивается шизофрения. Это видно по тому, что они носят. Они закрывают пол лицы, и утврждают, что онисекретные агенты КГБ. Им мало кто верит, потому что в мире Наруто нет КГБ. Еще у них наблюдаются проблемы с мыслительным аппаратом. Ну вот скажите какой нормальный человек будет насылать блох на клан Инизука,а потом покупать этих же блох. Они наверное расчитывают, что им позвонят и попросят избавить их собачек от паразитов. Да им ингода звонят, но почему то Инизука забывает заплатить за услуги клана Абураме.