А может он на рыбалку пошел??? А они решили, что он сбежал к орочимару, хотя они не знали, что Змеиный санин чемпион мира по спортивной рыбалке, и хотел улучшить свои рыболовные навыки при помощи шарингана, но для этого ему потребовалось тело Саске, и он пообещал, что научит молодого учиху ходить простым спинингом на акулу. Говорят, что Кисаме именно так появился в Акацуки. И вообще, Саске должен превзойти своего брата, чемпиона Конохи. Хотя никто не знает, что Итачи на самом деле не на удочку ловил, а жульничал при помощи сети. А вы знаете как Сакура ловит рыбу?? Нет? Ну я вам расскажу, она просто идет на речку, озеро, море, купается. рыбки вроде успокоятся, а потом она как даст по воде ладонью. В воздух есессно идут тонны воду. Но весь прикол в том, что вода обратно быстро падает, а вот рыба нет. И пока она в воздухе машет плавниками как крыльями, Сакура берет и прибивает их кунаями к дереву. А Наруто специально на секцию плавания ходил, чтбы быстро плавать. Он ведь речку, озеро, море клонами засаряет, а потом рыбу догоняет. А Какаши?7 Ну если у рыбы есть новая книга от порно-санина, то он этой рыбине так по сопатке надает, что так уже будет не рыбой, а котлетой живой, ага. А в остальное время он их не трогает. Ну Нейджи как самый прокачаный рыбак во все Конохе (пока). Он юзает бьякуган...чтобы выбить тенкетсу той рыбине, которую Сакура уже заколола кунаем, ну или той что Какаши превратил в котлету. Шино вообще кадр. Это ж надо было додуматься на бедных рыбок блох напустить, а блохи вообще какие-то неправильные под водой долго жить могут, наверно это блошиный спецназ да??? Они так замучивают рыбок, что последние сами выпрыгивают на берег. Чоджи вообще ни одной рыбки не принес в голодающюю Коноху, он ее прямо живьем в  воде съедает. Он вообще как пеликан, в рот воды наберет с рыбой, потом воду сливает а в клюве, тое сть во рту рыбка остается. Ну Шикамару вообще с рыбалкой завязал, после того, как под водой с гарпуном заснул.
Нууу Ино переносить свое сознание в рыбу пыталась, однако быстро прекратила это дело, когда узнала, что рыба умнее чем она. Ну Хината тоже не принесла ни одной рыбки. она почему-то не поддается уговорам Хинаты вылезти на берег и пойти с ней в деревню, зато она как-то попросила у наруто помочь ей с рыбалкой, теперь делает это постоянно. Делает вид, что рыбачит, а сама ждет пока Наруто выйдет на берег. Киба вот уже который месяц учит Акамару по команде апорт приносить не палку, а рыбу. Получается плохо. Рок Ли пытается превзойти баракуду в скорости плавания, говорит, что это его путь ниндзя. Ну его никто и не трогает. Тен-тен делает ковровую бомбардировку водной поверхности кунаями. Потом собирает рыбу которая всплыла.
     И еще немного фактов о клане Учиха. Фактически итачи не убивал свой клан как думаю многие, включая Саске. На самом деле в калне Учиха была традиция по которой они в один прекрасный день идут купаться. Так вот никто ж не знал, что они на самом деле все разом запутались в сетях, которые поставил Итачи, чтобы удержать звание лучшего рыбака Конохи. Выжил только Саске, который бегал в магазин за новыми плавками

Факты о клане Хъюга
Если клан Учиха известен своим пристрастием к рыбалке, то клан Хъюга просто помешаны на охоте.  Все началсь тогда, когда клан по своему обычаю пошел поохотится в лесах Конохи. Перед этим они часа три собирались. Палатки, еду готовили, водку по ящикам расфосовывали, рыбу которую они купили у Учих (так на всякий случай). Хинату сразу послали в мясной магазин. Мало ли, вдруг никого не подстрелят, так можно мясо из магазина за добычу представить. И вот когда всё было собрано и упакованно. Глава клана вспомнил, что забыл раздать всей старшей семье защитные линзы, дабы сохранить секрет бьякугана от злых веток и комаров.
  По прибытию на место было решено, что группа разделится на 2 части. Одна пойдет вправо, другая влево. Отец Нейджи пошел на лево, а его брат и все остальные направо.
Так как Нейджи был гением, то папко у него был точно такой же. И решил этот гений (который папко) хитростью подловить лося (охота была на лосей). Сорвал он значит пару веток с дерева и прикрутил к своему черепу, типа я сам лось.
Бродил знчит он по лесу, бродит. По кустам ныкается лосей зовет на чашку кофе ну и т.д и т.п
Тем временем, папко Хинаты с ружьем на перевес тихо крался по кустам, ныкался между деревьями как партизан, мимо проходил медведь, так он дятлом прикинулся. Хотя с его ружьем...
  Про его ружье вообще отдельный разговор.
Калибр "Мастодонта одним выстрелом", кстволу привинчен глушитель (на БелАЗы такие же ставят) стреляет свинцовыми десяти киллограммовыми гантелями с урановым наполнителем. Дальность срельбы сего чуда оружейной мысли порядка 5 км, меткость достигается благодаря оптическому прицелу, которым служит телескоп украденый из обсерватории. Диаметр линзы у него около 1,5 метра. Вообще-то он его не наперевес насит, а за собой тянет, передвигаясь при этом со скростью улитки. Да многие думают, что 64 касания и вихрь самые смертносные техники калана Хъюга, но по правде говоря пока один машет кулаками перед врагом, и якобы применяя эти супер техники, другой сидит далеко в засаде, и кааааак даст по врагу выстрел. У них в клане даже соревнование есть, кто первый тушку противника найдет и опознает после выстрела.
Ну дак,вот продолжим рассказ. Крадется значит папка Хинаты по лесу, а лосей то нет. Ну тот решил сжульничать включил бьякуган, осматривает лес в поисках лося и видит, где-то в далеке бегает что-то с рогами. Ну тот оперативно устнавливает ружье готовит его к выстрелу. Примерно за пол часа управился. Целится значит он в это нечто рогатое, иии как стрельнет. Хорошо, что глушитель от БелАЗа глушит выстрел. Если б без него, то звук выстрела напоминал бы рев космической ракеты во время старта, а с ним потише будет, примерно так же как если б взорвалось 200 кг тротила.
И летит значит этот снаряд в цель, попадает. И тушка Лося скрылась из поля зрения бьякугана. Вы только представте, как далеко она улетела да. На звк выстрела сбежались все охотники клана. А папко Хинаты стоит с таким важным видом и грит Ну что видите, я ж говорил, что я первый подстрелю Лося и улыбается.
Так и умер отец Нейджи, а пареньку сообщили, что он погиб ради клана.