1.Саске Учиха
2.12
3.--
4.Несмотря на огромный потенциал, который демонстрировал Саскэ, он вырос в тени своего старшего брата. Итати стал настоящим гением в использовании техник ниндзя — закончив в 7 лет Академию ниндзя с максимальными баллами, а в 8 лет научившись пользоваться наследственным признаком клана Утиха сяринганом, он уже в 10 лет стал тюнином, а в 13 лидером одной из команд АНБУ. Из-за безграничных способностей весь клан сосредоточил своё внимание именно на Итати, возлагая на него надежды по укреплению подорванных в последнее время взаимоотношений между кланом и другими жителями Конохи. Отец братьев и лидер клана, Фугаку, возлагал все свои надежды на первенца, уделяя всё меньше внимания Саскэ. Итати был единственным, кто признавал возможности младшего брата, однако сам зачастую отказывался помогать тому в тренировках. Даже после поступления в Академию ниндзя Саскэ не смог избавиться от положения «второго после Итати», хотя и был в своём классе лучшим в любой области. Фугаку продолжал сравнивать его со старшим сыном, не делая каких-либо положительных замечаний по поводу его индивидуальных черт характера.

5.После обвинения Итати в убийстве лучшего друга, отношения между ним и другими членами клана, в том числе с отцом, стали всё более ухудшаться. Его поведение становилось всё более странным, казалось, что он начал отдаляться от клана. Разочаровавшись в старшем сыне, Фугаку, наконец, стал уделять больше внимания младшему. Именно тогда он обучил Саскэ одной из самых знаменитых техник клана — дзюцу «Стихия огня: Огненный шар». И хотя первая его попытка овладением этой техникой оказалась провальной, тем не менее, Саскэ всего за несколько дней смог ей обучиться, продемонстрировав умение отцу.

6.Вскоре произошла трагедия. Саскэ, поздно вернувшийся с занятий в Академии ниндзя, обнаружил, что все члены клана Утиха мертвы. Зайдя в родительский дом он увидел Итати, стоящего над телами отца и матери, и с помощью мангэкё сярингана, заставившего младшего брата смотреть на воспоминания того, как происходили убийства. Саскэ поначалу не мог поверить, что его родной брат мог подобное сделать, однако правда была жестокой. Уходя, Итати сказал младшему брату почему оставил того в живых — он хотел встретиться с ним лицом к лицу вновь, когда Саскэ станет сильнее, чтобы, как и в случае с уничтожением клана, «просто испытать себя». С тех пор у Саскэ появилась единственная цель в жизни — отомстить за свой клан и убить брата.
7.Техники

Подробнее о сярингане, а также техниках Аматэрасу, Сусаноо и Цукуёми смотрите в соответствующих статьях.
Техники огня:
Стихия огня: Расцветающее большое пламя (яп. Катон: Гоэнка но Дзюцу?) — Саскэ выпускает три огромных огненных шара, которые взрывают противника.
Стихия огня: Огненный шар[7] (яп. 火遁・豪火球の術 Катон: Го:какю: но Дзюцу?) (англ. Fire Release: Great Fireball Technique) — большой огненный шар, который сжигает всё в радиусе своего попадания.
Стихия огня: Великое дзюцу огненного дракона[8] (яп. 火遁・豪龍火の術 Катон: Горю:ка но Дзюцу?) (англ. Fire Release: Great Dragon Fire Technique) — одно из самых сильных дзюцу огня, требующее идеального управления элементом. При выполнении техники изо рта пользователя вырываются гигантские огненные драконы, сметающие всё на своем пути
Стихия огня: Бессмертный огонь феникса[7] (яп. 火遁・鳳仙火の術 Катон: Хо:сэнка но дзюцу?) (англ. Fire Release: Phoenix Immortal Fire Technique (Katon: Hosenka no jutsu)) — Множество огненных шаров. Также может скрыть сюрикены под огнём и при этом служить двойной атакой.
Стихия огня: Дзюцу драконьего пламени[9] (яп. 火遁・龍火の術 Катон: Рю:ка но Дзюцу?) (англ. Fire Release: Dragon Fire Technique) — огненный поток, который направляется по леске к противнику.
Техники призыва:
Техника призыва[10] (яп. 口寄せの術 Кутиёсэ но Дзюцу?) — пространственно-временное ниндзюцу — если ниндзя заранее подписал контракт с каким-либо видом тотемных животных, то может призвать их представителя с помощью печатей и небольшого количества собственной крови. Саскэ, в данном случае, способен призывать ястреба.
(яп. 潜影蛇手 Сэнэй Дзясю?) — Призывает обычных змей. Очень удобно, чтобы помешать противнику двигаться или создать какую-либо технику.
(яп. 潜影多蛇手 Сэнэй Та Дзясю?) — Призывает множество белых змей гигантского размера.

Тидори:
Тидори[11] (яп. 千鳥 досл. «Тысяча птиц»?) (англ. Chidori),  — большое количество чакры концентрируется в руке в виде молнии. Такая техника может пробить тело противника.
Тидори Нагаси[12] (яп. 千鳥流し досл. «Течение тысячи птиц»?) (англ. Chidori Nagashi) — дзюцу, созданное Саскэ на основе обычного Тидори. Чакра в виде разрядов молнии распространяется по всему телу пользователя, делая его непробиваемым оружием и ударами, и позволяет бить электричеством соприкасающихся с ним в бою противников.
Чёрный Тидори (яп. Курой Тидори?) — Саскэ использует Проклятую Печать второго уровня, чтобы усилить свой Тидори.
Тидори Сэнбон[13] (яп. 千鳥千本 досл. «Тысяца птиц-сэнбонов»?) (англ. Chidori Senbon) — иглы, сформированные из чакры молнии.
Меч Кусанаги: Тидори Катана[14] (яп. 草薙の剣・千鳥刀 Кусанаги но Цуруги : Тидоригатана?) (англ. Sword of Kusanagi: Chidori Katana) — меч из чакры молнии. Эта техника связана с Тидори Нагаси тем, что меч, пронизывая тело противника, пропускает молнию по всему телу оппонента, парализуя его.
Тидори-копьё[13] (яп. 千鳥鋭槍 Тидори Эйсо:?) (англ. Chidori Eiso) — копьё из чакры молнии 5 метров в длину, способный разрезать практически всё.
Другие техники:
Manipulating Windmill Triple Blades[15] (яп. 操風車三ノ大刀 Со:фу:сясан но Тати?) — Саскэ при помощи сярингана анализирует движения противника, и используя сюрикены или кунаи с привязанными лесками связывает ими противника.
Превращение (яп. 変化の術 Хэнгэ но Дзюцу?) — превращение в любой предмет или человека.
Подмена тела (яп. 変わり身の術 Каварими но Дзюцу?) — замещение тела, техника замены (позволяет выбраться из верёвки и т.п).
Техника теневого сюрикена[16] (яп. 影手裏剣の術 Кагэ Сюрикен но Дзюцу?) — Саскэ кидает два больших сюрикена. Первый сюрикен накрывает второй, и кажется, что запущен только один, что создаёт проблемы противнику.
Бущующий огонь (яп. Мусо Гоэндан Ити?) — Саскэ атакует противника много раз с разных сторон.
Кирин[17] (яп. 麒麟?) (англ. Kirin) — для осуществления этой техники нужны грозовые тучи, которые Саскэ способен создать нагрев атмосферу выпущенным в небо огненным шаром. Далее он использует энергию всех небесных молний для одной атаки огромной разрушительной силы, увернуться от которой практически невозможно. Данная техника использована им в битве с Итати.
8.Хммм
9.Контакт.
10.Частенько...